クルマを運転したいなら静鉄自動車学校におまかせください。あなたを卒業まで楽しくサポート。

  • サイトマップ
  • お問い合せ・資料請求
  • 入校申込
電話でのお問い合せ先:0120-45-0335
  • 学校案内
  • 入校案内
  • 教習車種・料金
  • 各種プラン
  • 在校生ガイド
  • 採用情報
在校生ガイド
トップページ > 在校生ガイド > 送迎バス時刻表 東海大・駒越・三保方面

送迎バス時刻表

東海大・駒越・三保方面

※月曜日~金曜日の時刻表と土曜日の時刻表は異なりますので、ご注意ください!!
※7:00~のバスは2月3月の一定期間のみの運行となっているのでご注意下さい。


 東海大・駒越・三保方面時刻表 090-9338-7913(東海大・海上技術短大・市立病院)
★月曜日~金曜日の時刻表★
静鉄自動車学校

9:10
10:05
11:10
12:10
13:05
14:00
15:00
16:15
18:00
19:00
20:00
①びっくり屋前

9:15
10:10
11:15
12:15
13:10
14:05
15:05
16:20
18:05


②イシハラグループ前 9:17
10:12
11:1712:17 13:12 14:07 15:07 16:22 18:07
















































③フードマーケットマム前 9:20
10:15 11:2012:20 13:15 14:1015:10 16:25 18:10
④しずおか焼津信用金庫前
9:22
10:17 11:22 12:22 13:17 14:1215:12 16:27 18:12
⑤ひまわり前
9:23
10:18 11:23 12:23 13:18 14:1315:13 16:28 18:13
⑥日立前
9:26
10:21 11:26 12:26 13:21 14:1615:16 16:31 18:16
⑦リビングいのうえ前
9:29
10:24 11:28 12:29 13:23 14:1915:19 16:33 18:19
ラ・ナシカ三保前



10:28





16:37

食鮮館タイヨー前



10:32





16:41

⑨東海大学前
7:22
8:22
9:32
10:45 11:3012:32 13:25 14:22 15:22 16:50 18:22
⑨東海大学前
7:22
8:22
9:32
10:45 11:3212:35 13:25 14:22 15:22 17:00
18:22
⑩曙保育園前
7:28
8:28
9:38










11:3812:41 13:30 14:28 15:28 17:06 18:28
⑪JAしみず前
7:31
8:31
9:41
11:4112:44 13:33 14:29 15:31 17:09 18:31
⑫盛旺飯店前
7:32
8:32
9:42
11:4212:45 13:34 14:31 15:32 17:11 18:32
⑬ローソン向かい側
7:34
8:34
9:44
11:4412:46 13:37 14:34 15:34 17:13 18:34
⑭太陽建機レンタル前
7:36
8:36
9:46
11:4612:48 13:39 14:36 15:36 17:15 18:36
⑮タキグチ薬局前
7:37
8:37
9:47
11:4712:49 13:41 14:37 15:37 17:16 18:37
⑯ヤマハ音楽教室前
7:38
8:38
9:48
11:4812:50 13:42 14:38 15:38 17:17 18:38
⑰酔古堂前
7:40
8:40
9:50
11:5012:5213:4414:4015:4017:1918:40
⑱酒ゃビッグ前
7:42
8:42
9:52
11:5212:5313:4714:4215:4217:2118:42
静鉄自動車学校
7:45
8:45
9:55
11:05
11:5512:5513:5014:4515:4517:2518:45

★土曜日の時刻表★
静鉄自動車学校

9:10
10:05
11:10
12:10
13:05
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
①びっくり屋前

9:15
10:10
11:15
12:15
13:10
14:05
15:05
16:05


②イシハラグループ前 9:17
10:12 11:1712:17 13:12 14:07 15:07 16:07















































③フードマーケットマム前 9:20
10:15 11:2012:20 13:15 14:1015:10 16:10
④しずおか焼津信用金庫前
9:22
10:17 11:22 12:22 13:17 14:1215:12 16:12
⑤ひまわり前
9:23
10:18 11:23 12:23 13:18 14:1315:13 16:13
⑥日立前
9:26
10:21 11:26 12:26 13:21 14:1615:16 16:16
⑦リビングいのうえ前
9:29
10:24 11:28 12:29 13:23 14:1915:19 16:19
ラ・ナシカ三保前   







食鮮館タイヨー前  







⑨東海大学前
7:22
8:22
9:32
10:35 11:3012:32 13:25 14:22 15:22 16:22
⑨東海大学前
7:22
8:22
9:32
10:45 11:3212:35 13:25 14:22 15:22 16:22
⑩曙保育園前
7:28
8:28
9:38










11:3812:41 13:30 14:28 15:28 16:28
⑪JAしみず前
7:31
8:31
9:41
11:4112:44 13:33 14:29 15:31 16:31
⑫盛旺飯店前
7:32
8:32
9:42
11:4212:45 13:34 14:31 15:32 16:32
⑬ローソン向かい側
7:34
8:34
9:44
11:4412:46 13:37 14:34 15:34 16:34
⑭太陽建機レンタル前
7:36
8:36
9:46
11:4612:48 13:39 14:36 15:36 16:36
⑮タキグチ薬局前
7:37
8:37
9:47
11:4712:49 13:41 14:37 15:37 16:37
⑯ヤマハ音楽教室前
7:38
8:38
9:48
11:4812:50 13:42 14:38 15:38 16:38
⑰酔古堂前
7:40
8:40
9:50
11:5012:5213:4414:4015:4016:40
⑱酒ゃビッグ前
7:42
8:42
9:52
11:5212:5313:4714:4215:4216:42
静鉄自動車学校
7:45
8:45
9:55
11:05
11:5512:5513:5014:4515:4516:45


無料送迎バスの乗車方法

・ バスを待つ際は、停車場所のリンク先の画像で表記された乗車場所でお待ちください。
バスが近づいてきましたら、運転手に見落とされないよう、早めに大きく手を挙げてお知らせください。
・ 交通事情により通過時刻が多少前後することがありますので、5分前には停車場所でお待ちください。
・ 「東海大から学校へ直行」と表記された場所では、教習開始時間の都合上乗車できません。ただし、降車はできます。
・バスの運転手に電話する際は、運転中のため、折り返しお電話する事ができませんので、お手数ですが再度おかけ直しください。
・降車場所は、バスに乗った際に運転手にお伝えください。
7:00~のバスは2月3月の一定期間のみの運行となっているのでご注意下さい。
・土曜日は三保車庫への運行はしておりません。

map


無料送迎スクールバスの詳しいご案内は、お気軽にお問い合わせください。

お問い合わせ
電話またはフォームからお答えします。
お急ぎの場合はお電話でお問い合わせください。
ウェブからのお問い合わせ 電話でのお問い合わせ
問い合わせフォーム012-45-0335

公認 静鉄自動車学校 静岡県静岡市清水区馬走北5-1
TEL.(0120)45-0335