クルマを運転したいなら静鉄自動車学校におまかせください。あなたを卒業まで楽しくサポート。

  • サイトマップ
  • お問い合せ・資料請求・学生事前登録
  • 入校申込
電話でのお問い合せ先:0120-45-0335
  • 学校案内
  • 入校案内
  • 教習車種・料金
  • 各種プラン
  • 在校生ガイド
  • 採用情報
在校生ガイド
トップページ > 在校生ガイド > 送迎バス時刻表 東海大・駒越・三保方面

送迎バス時刻表

東海大・駒越・三保方面

 東海大・駒越・三保方面時刻表 090-9338-7913(東海大・海上技術短大・市立病院)

バス 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
学 校 発 7:50 9:10 10:10 11:10 12:05 13:05 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 19:55
テンジンヤ 9:13 10:13 11:13




13:08 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03





桜ヶ丘病院 9:16 10:16 11:16 13:11 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06
三球堂 7:57 9:18 10:18 11:18 13:13 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08
三中
7:59 9:20 10:20 11:20 13:15 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
都商事 8:00 9:22 10:22 11:22 13:17 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
スーパー
田子重
8:04 9:26 10:26 11:26 13:21 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16
三保車庫 8:15       12:25            
東海大正門 8:22 9:32 10:35 11:32 12:32 13:25 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22
さかなセンター 8:27 9:37 10:37 11:37








13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27
忠霊塔 8:30 9:40 10:40 11:40 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
市立病院 8:31 9:41 10:41 11:41 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31
鉄舟寺 8:34 9:44 10:44 11:44 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34
静岡銀行
清水南支店
8:36 9:46 10:46 11:46 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36
清水銀行
(堂林)
8:38 9:48 10:48 11:48 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
テンジンヤ 8:39 9:49 10:49 11:49 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
学 校 着 8:45 9:55 10:55 11:55 12:55 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45

無料送迎バスの乗車方法

1. スクールバスご利用の時間が乗車日前に明らかな場合は事前にドライバーにおしらせください。
2. ☆印以外の場所で乗車を希望する場合は、乗り遅れ防止のため5分前までにバスのドライバーに電話をしてください。
3. 交通事情により通過時刻が多少前後することがありますので、3分前を目安にお待ちください。
4. 停留所は定めてありませんので、交通に支障がない限りは、停車します。
5. スクールバスが近付いてきたら手をあげて合図してください。
6.道路事情等により時間通り運行できない場合もございます。なおその際は教習を受講できない場合もあります。

mihobus
無料送迎スクールバスの詳しいご案内は、お気軽にお問い合わせください。

お問い合わせ
電話またはフォームからお答えします。
お急ぎの場合はお電話でお問い合わせください。
ウェブからのお問い合わせ 電話でのお問い合わせ
問い合わせフォーム012-45-0335

公認 静鉄自動車学校 静岡県静岡市清水区馬走北5-1
TEL.(0120)45-0335