クルマを運転したいなら静鉄自動車学校におまかせください。あなたを卒業まで楽しくサポート。

  • サイトマップ
  • お問い合せ・資料請求・学生事前登録
  • 入校申込
電話でのお問い合せ先:0120-45-0335
  • 学校案内
  • 入校案内
  • 教習車種・料金
  • 各種プラン
  • 在校生ガイド
  • 採用情報
在校生ガイド
トップページ > 在校生ガイド > 送迎バス時刻表 東海大・駒越・三保方面

送迎バス時刻表

東海大・駒越・三保方面

 東海大・駒越・三保方面時刻表 090-9338-7913(東海大・海上技術短大・市立病院)

バス 0 1 2 3 45 6 7 8 9 10 11 12
学 校 発 6:50 7:50 9:10 10:10 11:1012:10 13:05 14:00 15:00 16:15 18:00 19:00 19:55
テンジンヤ(大坪町)

 
9:13 10:13 11:13





13:08 14:03 15:03 16:18 18:03








桜ヶ丘病院 9:16 10:16 11:1613:11 14:06 15:06 16:21 18:06
三球堂 (上二丁目) 9:18 10:18 11:18 13:13 14:08 15:08 16:23 18:08
三中 どんどん(三光町)
9:20 10:20 11:20 13:15 14:10 15:10 16:25 18:10
都商事(村松) 9:22 10:22 11:22 13:17 14:12 15:12 16:27 18:12
スーパー田子重 向かい側

(駒越)

9:26 10:26 11:26 13:21 14:16 15:16 16:31 18:16
三保車庫(バスロータリー) 7:15   10:34 
         16:40  
東海大正門 到着 7:22 8:22 9:32 10:42 11:3012:32 13:25 14:22 15:22 16:50 18:22
東海大正門 出発 7:22 8:22 9:32 10:45 11:3212:35 13:25 14:22 15:22 16:55 18:22
NTT(駒越南町) 7:27 8:27 9:37
11:3712:40 13:30 14:27 15:27 17:02 18:27
忠霊塔(迎山町、駒越交番横) 7:30 8:30 9:40
11:4012:43 13:33 14:30 15:30 17:06 18:30
市立病院(宮加三) 7:31 8:31 9:41
11:4112:44 13:34 14:31 15:31 17:7 18:31
鉄舟寺(村松)  7:34 8:34 9:44
11:44
13:37 14:34 15:34 17:10 18:34
ドコモショップ

(中矢部町)


8:36 9:46
11:46
13:39 14:36 15:36 17:15 18:36

清水銀行

(堂林)

8:38 9:48
11:48
13:41 14:38 15:38 17:20 18:38
学 校 着 7:45 8:45 9:55 11:05 11:5512:55 13:50 14:45 15:45 17:27 18:45

無料送迎バスの乗車方法

1. スクールバスご利用の時間が乗車日前に明らかな場合は事前にドライバーにおしらせください。
2. ☆印以外の場所で乗車を希望する場合は、乗り遅れ防止のため5分前までにバスのドライバーに電話をしてください。
3. 交通事情により通過時刻が多少前後することがありますので、3分前を目安にお待ちください。
4. 停留所は定めてありませんので、交通に支障がない限りは、停車します。
5. スクールバスが近付いてきたら手をあげて合図してください。
6.道路事情等により時間通り運行できない場合もございます。なおその際は教習を受講できない場合もあります。

mihobus
無料送迎スクールバスの詳しいご案内は、お気軽にお問い合わせください。

お問い合わせ
電話またはフォームからお答えします。
お急ぎの場合はお電話でお問い合わせください。
ウェブからのお問い合わせ 電話でのお問い合わせ
問い合わせフォーム012-45-0335

公認 静鉄自動車学校 静岡県静岡市清水区馬走北5-1
TEL.(0120)45-0335